IMG_6407

По словам начальника Главного управления МЧС России по Дагестану Наримана Казимагамедова, жители села Мокок Цунтинского района, пострадавшие от пожара, произошедшего накануне, 21 августа, получат первую материальную помощь в размере 5 тыс. рублей на человека, но не более 25 тыс. рублей на одну семью.

Он добавил, что в течение месяца будут подготовлены все необходимые документы для оказания помощи от федерального центра и получения населением компенсации.

«На месте работает оценочная комиссия, которая будет заниматься именно оказанием помощи по подготовке документов для внесения в правительство Дагестана и далее в федеральный центр», — отметил Казимагомедов.

В свою очередь, глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что пострадавшим от пожара в селе Мокок в случае необходимости будет оказана помощь из резервного фонда правительства РФ.

Напомним, что пожар в селе Мокок уничтожил 83 строения; 480 человек, в том числе 190 детей, остались без крова. В пункте временного размещения находятся 350 жителей.