Фото_СадулаевПрезидент России Владимир Путин поздравил дагестанского борца Абдулрашида Садулаева с победой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Вы двукратный чемпион мира, а теперь в вашем послужном списке есть еще и золото Олимпиады. Им по праву гордятся ваши наставники, родные и близкие, а в прочем и вся Россия. Уверен, что данный результат станет для вас стимулом к покорению новых вершин», — отметил глава государства в своем поздравлении.

Напомним, что борец из Дагестана Абдулрашид Садулаев, выступая на Олимпиаде в соревнованиях борцов вольного стиля весовой категории до 86 кг, завоевал для России золотую медаль. В решающей схватке олимпийского турнира, 20-летний дагестанский борец-вольник победил представителя ингушского спортсмена Зелимхана Картоева, ныне выступающего за Турцию под именем Селим Яшар,

Стоит отметить, что олимпийцы уже прибыли в Россию. Сборную России встретили овациями, народными песнями и лезгинкой. Олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева встретили овациями и скандированием «Рашид, Рашид!» А серебряного призера Олимпийских игр  в Рио Аниуара Гедуева вынесли из аэропорта «Шереметьево» на плечах.
Фото: www.sportbox.ru