Легион ДинамоСегодня, 24 августа, махачкалинский футбольный клуб «Легион Динамо» на стадии 1/32 финала Кубка России уступил в родных стенах «Волгарю» из Астрахани.

Матч 1/32 финала финала Кубка России между «Легионом Динамо» и «Волгарем» прошел на поле Республиканского стадиона «Динамо». Несмотря на жаркую и ветреную погоду на трибунах стадиона собралось немало болельщиков, которые надеялись на выход команды в следующую стадию турнира.

«Волгарь», выступающий во втором по силе российском дивизионе — ФНЛ, привез в Махачкалу полурезервный состав. Но счет первым открыл на 10-й минуте встречи, выступающий во втором дивизионе зоны Юг «Легион». Юрий Удунян, дойдя до пределов штрафной площади гостей, решился на дальний удар и не прогадал, — 1:0. При этом счете команды и ушли на перерыв.

Основные события, решившие исход матча произошли во втором тайме. На 64-й минуте арбитр назначил в ворота махачкалинцев пенальти за фол на игроке гостей в штрафной площади хозяев. Вратарь «Легиона Динамо» с ударом хоть и справился, но все же ему пришлось доставать мяч из своих ворот, так как на добивании быстрее всех оказался игрок «Волгаря», – 1:1. Махачкалинцы вскоре могли снова выйти вперед, но реальный момент для взятия ворот упустил Кадимов. Наши забить не смогли, зато смогли забить и вырвать победу астраханские футболисты, которые отличились на 77-й минуте матча.

Таким образом, футболисты «Легиона» уступили место в 1/16 финала Кубка России «Волгарю», который в следующей стадии турнира  встретится с клубом Премьер-лиги — «Оренбург».