cec1997ae23a6c0deb56e906282c70c3_XL

В среду, 24 августа, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в торжественной обстановке открыл школу в селе Деличобан Дербентского района.

Отметив необходимость повышения уровня образования Абдулатипов, в частности, сказал: «Школа, которую мы сегодня открываем, очень хорошая. Пусть у каждого, кто сегодня сюда войдет, сложится счастливая жизнь, и он сможет реализовать свои таланты и способности. Также желаю педагогам хороших учеников». При этом глава республики напомнил, что новые социальные объекты в регионах строятся благодаря усилиям Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В свою очередь, глава Дербентского района Магомед Джелилов напомнил, как велика была необходимость в новом образовательном учреждении. «Новая школа на 320 мест была построена в кратчайшие сроки. Очень приятно, что ее открытие пришлось на время проведения в Дагестане форума «Деревня – душа России». Если деревня является душой России, то бальзамом для этой души является школа», — заявил руководитель муниципалитета.