Фото_Трагедии на дорогах_www.avto.kazanfirst.ru

В течение недели на территории республики было зафиксировано несколько дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом.

Магомед Магомедов

Первое из них произошло в Дербентском районе республики, где столкнулись два автомобиля: пассажирская «Газель» и легковой автомобиль «ВАЗ-2110». В результате автоаварии двое военнослужащих погибли, еще три человека были госпитализированы в больницу.

«В результате ДТП, которое случилось вечером 21 августа недалеко от села Аглоби Дербентского района, произошло лобовое столкновение микроавтобуса «Газель» и «ВАЗ-2110», вследствие чего погибли передвигавшиеся в «десятке» двое военнослужащих, служившие на территории республики по контракту. Еще трое пассажиров маршрутки пострадали и были госпитализированы в ближайшую больницу с травмами различной степени тяжести», – сообщили в правоохранительных органах республики.

Другая автоавария произошла в тот же воскресный день. В результате столкновения двух легковых автомобилей марки «Лада Приора» в Тарумовском районе Дагестана на федеральной трассе Махачкала – Астрахань три человека погибли, еще четверо были госпитализированы в больницу.

Спустя три дня, вечером 24 августа, на 24-м км автодороги Махачкала – В. Гуниб 25-летний мужчина, управляя автомашиной «Тойота-Камри», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21093» под управлением 29-летнего мужчины, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

В результате ДТП водитель «ВАЗ-21093» и его пассажир скончались на месте от полученных телесных повреждений. Второй пассажир «ВАЗ-21093» и водитель «Тойоты» с различными травмами были помешены в Центральную городскую больницу Буйнакска.