476a9331fc6ff72dab916e903d434189_XL

Накануне, 29 августа, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и заместитель председателя Госдумы Федерального Собрания РФ Сергей Неверов посетили с. Мокок Цунтинского района, где встретились с семьями, чьи дома сгорели в результате пожара.

По словам Абдулатипова, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев пообещал найти нужные средства на восстановление домов погорельцев.

Кроме того, МЧС республики организовало городок для временного проживания. Также максимально быстро будут оформлены все документы для получения компенсации и финансовых средств на другие нужды.

В свою очередь, глава МЧС Дагестана Нариман Казимагомедов сообщил, что на территории городка организовано питание, медицинское обслуживание.

По словам вице-премьера Правительства РД Рамазана Джафарова, уже произведены первичные выплаты пострадавшим. Также подготовлен проект письма в адрес Дмитрия Медведева с просьбой возмещения полученного ущерба из федерального бюджета.

Отметим, что на уровне страны и республики уже принято решение отстроить в селе Мокок новые дома взамен уничтоженных; также будут восстановлены школа и детский сад.