борьбаСо 2 по 4 сентября,  в Маконе (Франция) прошло первенство мира среди юниоров по борьбе. По итогам турнира дагестанские борцы завоевали одну золотую и две серебряные медали.

Медаль высшей пробы для сборной России завоевал Арсенали Мусалалиев, являющийся воспитанником махачкалинской спортивной школы им. Гамида Гамидова. Выступая в весовой категории до 84 кг, Мусалалиев все свои четыре схватки на пути к золоту выиграл, и не просто выиграл, а победил досрочно.

К сожалению, уступил в финале турнира хасавюртовец Хасанхусейн Бадрудинов. Выступая в весовой категории до 55 кг, он пробился в финал из достаточно тяжелой турнирной сетки. Возможно это обстоятельство и сказалось в отрицательном свете на его выступлении в решающей схватке, так как соперник по финалу выглядел более свежим и физически подготовленным. Но как бы там ни было, Бадрудинов привозит в Дагестан серебро, что не может не вызывать уважения и радости.

А в первый день соревнований представительница Дагестана в женской борьбе Дарья Шистерова сумела завоевать для российской сборной серебряную медаль.