ege

Сегодня, 5 сентября, более 1,2 тыс. дагестанцев сдают ЕГЭ по русскому языку в рамках дополнительного периода. Это возможность для желающих улучшить свои результаты, получить аттестаты о среднем образовании и продолжить обучение в учреждениях профессионального образования.

В дополнительные сроки пройдут экзамены по двум обязательным предметам – русскому языку и математике базового уровня. Это еще один шанс для тех участников ЕГЭ, которые не прошли государственную итоговую аттестацию после 11-го класса либо получили неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Для проведения экзамена по русскому языку в Дагестане задействовано 5 пунктов проведения экзаменов. На выполнение 25 заданий отводится 3 часа 30 минут. Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, составляет 24 балла.

Экзамен по математике базового уровня пройдет 8 сентября, а 14 сентября пройдет ЕГЭ дополнительного периода по обоим предметам – русскому языку и математике базового уровня.