DSC_0025В Акушинском районе прошла встреча местных жителей с участниками минувших Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Для участия в этих торжествах в село Акуша приехали бронзовый призер Игр-2012, боксера Магомедрасул Меджидов, участник Олимпиады в Рио, боксер Абдулкадыр Абдуллаев (оба – выступают за Азербайджан), чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпиады-2004 по вольной борьбе Махач Муртазалиев, главный и старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Сажид Сажидов и Гайдар Гайдаров и многие другие.

Открывая встречу, которая прошла в местном Дворце культуры, главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе, кандидат в депутаты Госдумы Сажид Сажидов рассказал, как спортсмены готовятся к соревнованиям, с чем им приходиться сталкиваться во время Олимпийских игр. Кроме того, спортсмены ответили на многочисленные вопросы местных жителей.

В дальнейшем, получив ценные призы от директора регионального отделения ОАО «Мегафон» по республикам Северного Кавказа Руслана Ярахмедова и главы МО «Акушинский район» Ахмеда Магарамова, гости осмотрели местный спорткомплекс им. Омаркады Омарова, где ознакомились с условиями занятия спортом не только в с. Акуши, но и во всем районе.