Фото_СкамейкиВ махачкалинском парке Ленинского комсомола были установлены скамейки в честь дагестанских борцов вольного стиля.

Идея создания подобных скамеек принадлежит депутату Кировского районного собрания Махачкалы Тимуру Алиеву. В планах у него сделать скамейку-татами, посвященную дзюдо, и скамейку для футбольных болельщиков.

Скамейка в честь борцов-вольников представляет собой два полукруга, которые в сложенном виде образуют круг наподобие борцовского ковра. На мягкие сидения нанесены весовые категории, по которым выступают спортсмены в этом виде спорта, сообщает Управление пресс-службы мэрии Махачкалы.

«Прошедший в этом году чемпионат России по вольной борьбе вдохновил меня на создание арт-скамейки в честь борцов вольного стиля. Ни для кого не секрет, что наши спортсмены неоднократно прославляли страну на всевозможных соревнованиях. И по праву мы можем считать, что вольная борьба – это национальный вид спорта Дагестана. Но, тем не менее, хочется отметить, что скамейка предназначена не только для борцов, но и для других жителей и гостей столицы», – отметил Тимур Алиев.