ВолейболВо Дворце спорта им. Али Алиева, проходит предварительный этап Кубка России по волейболу в зоне № 4, посвященный памяти Расула Гамзатова. Всего в розыгрыше Кубка России участвуют 20 команд.

В первой встрече на турнире волейболисты махачкалинского «Дагестана» встречались с представителем российской Супер-лиги «Факелом» из Нового Уренгоя. По итогам пяти партий, непростую победу со счетом 3:2 одержали волейболисты «Факела».

Видимо, волейболисты «Дагестана» отдали во встрече с представителем элиты российского волейбола слишком много сил и энергии, так как в следующей встрече с «Локомотивом-Изумруд» из Екатеринбурга, махачкалинцы и вовсе проиграли со счетом — 3:0 (26:24, 25:19, 25:22).

Таким образом, по итогам двух туров в активе лидера — «Локомотива» из Новосибирска – 6 очков. Вторым идет «Локомотив-Изумруд» у которого 3 очка, у «Факела» — 2 очка, а у «Дагестана» — один балл.

Предварительный этап Кубка России по волейболу среди мужских команд завершится 10 сентября. В этот день в Каспийске пройдут встречи: «Локомотив-Изумруд» — «Факел» и «Локомотив» — «Дагестан». Начало матчей в 16:00 и 18:15.

Фото: сайт главы Дагестана