Абдулрашид-званиеДиректор Федеральной службы войск Национальной гвардии России Виктор Золотов встретился с участниками XXXI летних Олимпийских игр, являющихся военнослужащими Росгвардии и поздравил их с успешным выступлением в Бразилии.

Среди тех, кто пришел на прием к руководителю Росгвардии в подмосковную Балашиху, был и олимпийский чемпион Рио Абдулрашид Садулаев, имеющий в Нацгвардии звание рядовой.

Выступая перед участниками встречи генерал армии Виктор Золотов отметил, что сегодняшним спортсменам Росгвардии есть на кого равняться. Это Лев Яшин и Александр Тихонов, Александр Карелин и Александр Попов, Андрей Моисеев и многие другие великие спортсмены, в разные годы проходившие службу во внутренних войсках нашей страны.

В ходе встречи военнослужащие-спортсмены были награждены ведомственными наградами и получили внеочередные воинские звания. Не обошли стороной и дагестанского борца вольного стиля, которому присвоили звание младший сержант Национальной гвардии Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.