2164633_640

Советский суд Махачкалы обязал администрацию города до 28 сентября разработать генеральную схему очистки территорий столицы и прилегающих поселков, оборудовать должным образом контейнерные площадки и обеспечить своевременный вывоз мусора.

Санитарные врачи уже давно бьют тревогу — повсеместная антисанитария может привести к увеличению численности грызунов и насекомых, а они, в свою очередь, станут переносчиками инфекционных и паразитарных заболеваний. Пока граждане во всем винят чиновников, а те сетуют на отсутствие санитарной культуры у населения столицы, в Роспотребнадзор Дагестана продолжают поступать многочисленные жалобы.

В Роспотребнадзоре сообщили, что за 6 месяцев 2016 года по результатам контрольно-надзорных мероприятий за выявленные нарушения требований санитарного законодательства на территории Махачкалы приняты меры административного воздействия в виде штрафов, в Федеральный суд Кировского района города направлено 4 материала по ст. 8.2 КоАП РФ в отношении ООО УК «Новый город», «Новый город №1» и «Новый город №2», которые находятся в судах больше месяца. Еще столько же материалов находятся на стадии оформления для направления в суд. Также в отношении вышеперечисленных управляющих компаний 25 августа в Федеральный суд Кировского района направлены исковые заявления об устранении нарушений требований санитарного законодательства.