Радик ИсаевВ Сулейман-Стальском районе состоялись торжества, посвященные чествованию победителя Олимпийских игр в Рио Радика Исаева.

Открыл мероприятие глава Сулеймано-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, который поздравил дагестанцев с Днем единства народов Дагестана. Также он поздравил с победой олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро, тхэквондиста Радика Исаева, выступающего за Азербайджан и призера Олимпийских игр в составе сборной Белоруссии, борца греко-римского стиля Джавида Гамзатова.

«Вы – наша гордость! Вы достойно выступили на минувших Играх и, надеюсь, что в дальнейшем ваши новые победы еще не раз порадуют нас», – сказал глава района.

После этого он вручил Радику Исаеву диплом «Почетный гражданин Сулейман-Стальского района» и документы на земельный участок.

Далее выступил экс-мэр Дербента Имам Яралиев, который сказал, что Исаев и Гамзатов прославили свою родину на весь мир. В награду за эти успехи Яралиев вручил Радику Исаеву ключи от внедорожника «Lexus LX 570». А Джавиду Гамзатову был презентова внедорожник «Toyota Land Cruiser 200».

Фото: сайт Сулейман-Стальского района