ПаратхэквондоДагестанские паратхэквондисты, выступая в составе сборной России, завоевали четыре медали различного достоинства на прошедшем в Варшаве чемпионате Европы.

«В активе дагестанских спортсменов две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали. Этот вклад наших ребят позволил российской сборной финишировать на первом месте в общекомандном зачете», — сообщил РИА «Дагестан» руководитель Федерации паратхэквондо Дагестана Руслан Биярсланов.

Так, победителями чемпионата Европы стали: Магомедзагир Исалдибиров (весовая категория 75 кг) и Севиль Абдулова (весовая категория 58 кг). Серебряную медаль завоевал Зайнутдин Атаев (весовая категория свыше +75 кг), бронзовая награда на счету Марьям Салимгереевой (весовая категория 58 кг).