канализация

Управление Роспотребнадзора по Дагестану обратилось в правоохранительные органы по поводу утечки канализации на улице Нефтегавань в Махачкале.

Cтало известно, что канализационные стоки, заполонившие улицу, текут от очистных сооружений, расположенных недалеко от судоремонтного завода. «В начале лета администрация Кировского района Махачкалы приняла меры по недопущению попадания сточных вод на территорию пляжа «Березка», после этого стоки стали течь вдоль улицы Нефтегавань и завода железобетонных конструкций, так же впадая в Каспийское море. Вдобавок ко всему после небольшого дождя уровень воды поднимается, затапливая наш двор. На улице стоит невыносимая вонь, в разы увеличилось количество насекомых, полная антисанитария, дети периодически страдают кишечными расстройствами», — сообщила одна из местных жительниц.

Кроме того, по ее словам, несмотря на своевременную оплату вывоза мусора, жильцам приходится утилизировать его самостоятельно путем сжигания.

Нарушения подобного характера создают дополнительные угрозы для населения и могут стать причиной возникновения инфекционных заболеваний. По результатам проверки в адрес администрации города Махачкалы направлено предписание об устранении выявленных нарушений в кратчайшие сроки, материалы также направлены в правоохранительные органы.