e9fe550ba3c0c201d69e3bc0a455b623_XL

В отношении министра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагима Казибекова возбуждено уголовное дело за неисполнение решения суда.

По словам представителей республиканского УФССП, уголовное дело возбуждено дознавателем УФССП по РД по ст. 315 «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» УК РФ.

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам находится исполнительный лист, в котором сообщалось о необходимости произвести единовременную выплату жителю республики на приобретение жилого помещения. Документ выдали в Советском районном суде в Махачкале, который вступил в законную силу в конце 2012 года.

Так, должнику неоднократно направлялись требования об исполнении решения суда, вручались предупреждения об уголовной ответственности. Однако должник, имея реальную возможность, решение суда не исполнил.

Ранее судебный пристав за неисполнение требований исполнительного документа в установленный срок вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тыс. рублей.