ПрессухаСегодня, 21 сентября, в конференц-зале РИА «Дагестан» прошла пресс-конференция с участием президента Федерации паратхэквондо Дагестана Руслана Биярсланова, старшего тренера сборной Дагестана по тхэквондо Магомеда Абдуллаева и бронзового призера чемпионата Европы по паратхэквондо Марьям Салимгереевой. На встрече были подведены итоги выступления дагестанских тхэквондистов на международных турнирах.

Мы уже сообщали о том, что в Варшаве недавно прошел чемпионат Европы по паратхэквондо, по итогам которого дагестанские спортсмены в составе команды России сумели завоевать две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Чемпионами Старого Света стали Магомедзагир Исалдибиров и Севиль Абдулова. Серебро на счету Зайнутдина Атаева, бронзовую медаль завоевала Марьям Салимгереева.

«Нам по силам подготовить кандидатов в паралимпийскую сборную страну, если спортсменам уделят должное внимание и поддержку. С тех пор, как паратхэквондо включили в число паралимпийских видов спорта, нашим спортсменам немного стало легче», – отметил Руслан Биярсланов.

Магомед Абдуллаев в свою очередь рассказал об успехах наших тхэквондистов на Олимпиаде в Рио. «Не иначе, как триумфальным, выступление Радика Исаева и Патимат Абакаровой (представляют на турнирах Азербайджан – прим. автора) не назовешь. Две олимпийские медали – одна золотая и одна бронзовая, и наши тхэквондисты – лучшие в мире. О таком результате можно было только мечтать», – отметил тренер.

Фото: РИА «Дагестан»