GlobalВ воскресенье, 25 сентября, промоутерская компания FIGHT NIGHTS провела в Дагестане второй по счету турнир. В рамках бойцовского вечера во Дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске прошло 13 поединков, в том числе два четвертьфинала Гран-при FIGHT NIGHTS. Главным боем Fight Nights Global 51 стал поединок тяжеловесов – Сергея Павловича и Ахмадшейха Гелегаева. В этой встрече упорной борьбы не получилось, так как заметное преимущество Павловича воплотилось в технический нокаут в первом раунде.

Состоялся на турнире и матч-реванш между 41-летним представителем Екатеринбурга Венером Галиевым по прозвищу «Башкир» и 26-летним дагестанцем Ахмедом Алиевым. Год назад Алиев, также на турнире Fight Nights уступил Галиеву, и на этот раз он был намерен взять реванш. Что в итоге у него и получилось, правда соперник доставил дагестанцу немало проблем, особенно в стойке.

Привлек внимание зрительской аудитории и поединок между дагестанцем Мурадом Мачаевым, к слову впервые выступавшем в Дагестане и представителем Великобритании Джеком МакГэнном. Англичанин в стойку ничуть не уступал россиянину, но вот в борьбе Мурад явно превосходил гостя с Туманного Альбиона. Преимушество в партере позволило Мачаеву завершить бой победным удущающим приемом.

Еще одним ожидаемым событием вечера стал поединок между непобедимым дагестанцем Расулом Мирзаевым по прозвищу «Черный тигр» и бразильцем Диего Нуньесом. Бой закончился по истечении полутора минут первого раунда техническим нокаутом в исполнении Мирзаева.

В остальных встречах были зафиксированы следующие результаты. Так, в весе 70,3 кг россиянин Саид Азизов победил единогласным решением судей соотечественника Абубакра Амиржанова. Залимхан Юсупов из России в категории 77,1 кг победил в первом раунде удушающим приемом еще одного россиянина Магомеда Абдулаева. В весе 70 кг россиянин Магомед Дибирдадаев раздельным решением судей победил Немата Абдрашитова из Кыргызстана. Россиянин Гаджи Рабаданов в категории 68 кг победил во втором раунде удушающим приемом своего соотечественника Руслана Яманбаева.

В категории 83,9 кг, в 1/4 финала Гран-при, Абусупьян Алиханов (Россия) победил единогласным решением судей Дмитрия Самойлова (Россия); в еще одном четвертьфинале Гран-при в весе 93 кг Шамиль Ахмедов (Россия) единогласным решением судей оказался сильнее Василия Бабича; Раймонд Магомедалиев (Россия) в категории 77,1 кг техническим нокаутом победил во втором раунде Руслана Жемухова (Россия); россиянин Сайгид Изагахмаев в весе 77,1 кг болевым приемом на руку в третьем раунде победил румына Aурела Пиртеа, и в категории 83,9 кг Даурен Ермеков (Казахстан) победил единогласным решением судей Рашида Абдурахманова (Россия).

Стоит отметить, что в перерыве между боями, присутствующему на турнире олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Абдулрашиду Садулаеву от группы «Сумма» был вручен сертификат на 250 тысяч долларов.

По завершении турнира известный ринг-анонсер Александр Загорский сообщил публике, что в апреле следующего года, в Дагестане будет проведен третий по счету турнир FIGHT NIGHTS.