i

Северо-Кавказский окружной военный суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Махачкалы Навруза Ахмедова, который обвиняется по шести статьям УК РФ – «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «незаконный оборот оружия и взрывных устройств», «незаконное изготовление взрывных устройств, «кража» и «публичное оправдание терроризма».

Как полагает следствие, в 2015 году ране судимый Ахмедов по предварительному сговору похитил из столичного кафе деньги и имущество на общую сумму свыше 30 тыс. рублей.

Кроме того, Ахмедов публично призывал к осуществлению террористической деятельности. Он заявлял о признании идеологии и практики терроризма, называл их правильными и заслуживающими поддержки и подражания.

В июле 2015 года в Махачкале Ахмедов совершил посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа — старшего оперативного уполномоченного по ОВД УУР МВД по РД. Обвиняемый закрепил к элементу ходовой части его служебного автомобиля незаконно изготовленное СВУ из ранее приобретенных боевых гранат Ф-1.

Уголовное дело передано в суд.