img_0561-1474550715

Представителя дагестанского отделения партии ЛДПР Ларису Бачиеву, задержанную 27 сентября сотрудниками полиции за организацию одиночного пикета на площади Ленина, отпустили спустя 3,5 часа.

Напомним, что сотрудники полиции доставили Ларису Бачиеву в Советское РОВД за неподчинение властям и организацию одиночного пикета. «В отделе полиции меня продержали 3,5 часа и не знали, какое именно правонарушение мне приписать, так как одиночный пикет не требует специального разрешения. Я позвонила представителю партии ЛДПР Алексею Казаку, он связался с УСБ по РД. Хотели, конечно, на меня повестить хулиганство, якобы я забрала у полицейского газовый баллончик. Хотя это они у меня вырвали из рук ключи от машины и флаг. В результате меня отпустили, а флаг ЛДПР вернули», – рассказала Бачиева.

По её словам, полицейские просили больше не выходить на площадь с акцией протеста. Однако Бачиева заявила, что продолжит одиночный пикет после того, как вернётся из Москвы, так как завтра, 28 сентября, ей необходимо присутствовать на встрече с руководителем партии ЛДПР Владимиром Жириновским, где будут обсуждены итоги выборов.