Хабиб НурмагомедовПрезидент UFC Дана Уайт сообщил, что представитель легкого дивизиона организации Майкл Джонсон (17-10) в следующем бою встретится с непобежденным дагестанский бойцом Хабибом Нурмагомедовым (23-0). Бой пройдет 12 ноября в США.

Первонально сообщалось, что занимающий первую строчку рейтинга легковесов UFC Хабиб Нурмагомедов должен был провести поединок с чемпионом дивизиона Эдди Альваресом, но в последний момент Альваресу назначили поединок с Конором МакГрегором.

Хабиб Нурмагомедов за время выступления в UFC выиграл семь поединков. Долгое время Хабиб боев не проводил из-за травм, а по возвращении нокаутировал Даррелла Хорчера (12-2).

Стоит отметить, что 15 из 23 выигранных дагестанцем поединков закончились досрочно, причем 8 из них – нокаутом.

Его соперник Майкл Джонсон в своем последнем поединке в UFC за полторы минуты отправил в тяжелый нокаут Дастина Порье (20-5). 10 из 17 выигранных Джонсоном поединков закончились досрочно, причем 8 из них – нокаутом.

Бой между Нурмагомедовым и Джонсоном й пройдет в карде UFC 205, который состоится 12 ноября в США на знаменитой арене «Мэдисон Сквер Гарден». Главным боем вечера станет поединок за титул чемпиона в легком весе между Эдди Альваресом и Конором МакГрегором.