photo_25364-802x490

В среду, 28 сентября, представители и сторонники Буйнакского отделения ДРО КПРФ начали голодовку против фальсификации результатов парламентских выборов. В числе протестующих лидер городских коммунистов Камиль Шахболатов (всего 10 человек).

Как стало известно, главная причина недовольства протестующих — разница в результатах голосования, указанных в протоколах с избирательных участков и цифрах, опубликованных дагестанским Избиркомом.

«Наши сторонники уговаривали голосовать за КПРФ всех, кого только можно было. Бывало даже, что немощных стариков под руку заводили на участки. А в итоге на некоторых участках коммунистам записали только один голос. А всего по Буйнакску нам записали 800 голосов. Спрашивается, куда делись остальные?», — сказал один из протестующих.

Участники акции выдвинули требование пересмотреть результаты голосования. До тех пор они намерены полностью отказаться от еды. Официальные обращения активистов уже разосланы в администрацию Буйнакска, правоохранительные органы и Избирком республики.