111111

Федеральный судья Махач Алиев, в отношении которого было возбуждено уголовное дело за получение взятки, опроверг свою причастность к преступлению.

«Моя позиция всегда была одинаковой — никакого отношения к этому делу я не имею. Это провокация в отношении меня. Есть силы с извращенным умом, которые хотят это драматизировать».

По словам Алиева, пять лет назад против него так же пытались сфабриковать уголовное дело. «Я тогда еще на всех уровнях власти говорил, что это провокация. И вот, полтора года назад это вновь произошло. Пусть расследуется уголовное дело. Будет оправдательный уклон — это один вопрос, будет обвинительный уклон это другой вопрос. Никакого отношения к вымогательству денег я не имею», — заявил он.

Напомним, что сегодня, 4 октября, Республиканское управление СК РФ сообщило, что председателем Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении судьи Советского районного суда города Махачкалы Махача Алиева по ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере). Деньги, по версии следствия, судья вымогал у матери одного из подсудимого, дело которого находилось в производстве судьи. Взятка предназначалась за освобождение ее сына от наказания.