Магьачкъаладин_панорама

На совещании, прошедшем 4 октября в администрации г. Махачкалы, было отмечено, что столичные коммунальные службы почти на 97% готовы к осенне-зимнему периоду.

По словам начальника столичного УЖКХ Гаджимурада Абдуразакова, уже проложены тепловые сети на пр. Гамзатова, улице Ушакова, а также в районе магазина «1000 мелочей», вскоре здесь начнется укладка асфальта.

В свою очередь, мэр Махачкалы Муса Мусаев поручил Абдуразакову заменить люки на пр. Гамзатова, на улицах Дахадаева, Котрова и Ярагского. Также он акцентировал внимание на разбитых бордюрах на центральных улицах города, поручив немедленно их заменить. Мусаев посоветовал привлекать к материальной ответственности участников ДТП, после которых появляются разбитые бордюры и т. д. Управлению промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства было поручено восстановить все дорожные знаки на улицах столицы.

Мэр города также затронул тему неудовлетворительного санитарного состояния столицы. По его совам, необходимо пересмотреть время сбора отходов, так как сейчас мусороуборочная техника часто мешает транспортному потоку.

Учитывая скорое наступление осенне-зимнего периода, Гаджимураду Абдуразакову поручено до 25 октября завершить крупное асфальтирование на территории муниципалитета и завершить работы по освещению ряда социально значимых объектов столицы.