khalievВо Дворце спорта «Колизей» города Грозный завершился финал Международного турнира по смешанным единоборствам «Grand Prix Akhmat-2016». Двое из четырех дагестанских бойцов выступавших на турнире, своим соперникам проиграли.

Поединок чеченца Салмана Жамалдаева и дагестанца Магомедрасула Хасбулаева затянулся до последнего пятого раунда. Оба бойца продемонстрировали удивительную волю к победе и великолепную физическую подготовку. По истечении времени поединка в своей победе были уверены оба бойца, но судьи единогласным решением признали победителем Жамалдаева.

В другом бое в октагон вышли дагестанец Магомед Анкалаев и москвич Максим Гришин. Равный бой продлился только три раунда, а в четвертом зрители увидели нокаут от Магомеда Анкалаева.

Одним из эмоциональных поединков вечера стала встреча между местным спортсменом Абдурахманом Дудаевым и представителем Дагестана Саидом Нурмагомедовым. По окончании пяти напряженных раундов решением судей победа досталась Нурмагомедову.

В главном событии вечера встретились чеченец Хусейн Халиев и дагестанец Шамиль Завуров. Поединок получился очень жарким и бескомпромиссным. К большому удивлению, во втором раунде был зафиксирован нокаут от Хусейна Халиева, который ударом колена в голову, отправил Шамиля Завурова на настил ринга. Тем самым, Халиев забрал последний пояс лиги WFCA.