whatsapp_image_2016-10-07_at_14.36.27-1475840659

Сегодня, 11 октября, на центральной площади Махачкалы вновь собрались родственники пропавших жителей Каспийска и Хасавюрта для получения от властей информации о местонахождении их близких.

«Нам сообщили, что следователь поехал в Чечню для осмотра убитых в спецоперации, прошедшей 9 октября в Гудермесском районе. Где находятся наши близкие мы все еще не знаем», — отметила одна из собравшихся.

Напомним, что жители Хасавюрта Шамиль Джамалутдинов, Гашим Узданов, Пахрудин Махаев, Ислам Магомедов пропали 27 сентября. С 4 октября около 40 родственников периодически собираются перед Домом правительства в Махачкале с требованием к властям установить местонахождение их близких. К ним также присоединились родственники двух пропавших жителей Каспийска.

«В последний раз сигнал телефона моего племянника был зафиксирован в районе здания ЦПЭ. Сейчас телефон отключен, оператор говорит, что такого номера вообще не существует. Мы его не пытаемся оправдать. Если в чем-то виновен, пусть его судят. Все должно быть по закону», — заявила родственница одного из пропавших.

Напомним, что глава Дагестана и прокурор взяли на контроль расследование уголовного дела о пропаже людей.