Магомед БадрудиновДагестанец Магомед Бадрудинов на прошедшем в Польше чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов завоевал седьмое золото турнира.

Недавно, дагестанский 68-летний ветеран-вольник Магомед Бадрудинов, отличился на чемпионате мира в польском городе Валбжих, где в седьмой раз в своей карьере поднялся на высшую ступень пьедестала.

«В этом году я выиграл международный турнир в Калининграде и чемпионат России в Смоленске. Чувствовал себя прекрасно, поэтому ехал в Польшу с уверенностью, что никому не уступлю первого места. Я выступал в весе до 85 кг в группе G. Это самая старшая возрастная группа. В ней можно бороться до 70 лет, а потом для участия в ветеранских соревнованиях надо брать специальное разрешение. Вместо трех схваток я провел две. Поляк, видимо, от того, что потерял шансы на медаль, на поединок со мной не вышел. А до этого я тушировал немца, а затем со счетом 6:2 победил турка. Его зовут Изеттин Сойсал, он по происхождению наполовину дагестанец, наполовину чеченец», — рассказал Бадрудинов в беседе с wrestdag.ru