111

Инициативная группа избирателей Буйнакска намерена провести митинг против фальсификации выборов в НС РД. Соответствующее уведомление направлено в адрес министра юстиции республики.

«Цель публичного мероприятия – выражение протеста против отсутствия реакция руководства РФ и РД на фальсификацию результатов выборов депутатов НС РД и ГД РФ от 18 сентября в Буйнакске, а также против того, что власти никаких действий не предпринимают по поводу голодовки, объявленной 28 сентября с целью признания результатов выборов в Буйнакске недействительными», — говорится в уведомлении.

Организаторы предлагают властям определить и согласовать место проведения митинга. Если этого не произойдет, они намерены провести акцию на центральной площади Махачкалы. На участие в митинге заявлено 500 человек.

Уведомление о проведении митинга направлено президенту РФ, председателю Госдумы РФ, главе Центризбиркома, генпрокурору РФ, председателю СКР, главе МВД РФ, полпреду президента РФ в СКФО, главе РД, председателю НС РД и министру юстиции РД.