долги

Сегодня, 26 октября, сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по РД совместно с УФСБ РФ по РД при вымогательстве и получении денег в размере 100 тыс. руб. за не привлечение к административной ответственности жителя республики с поличным задержан следователь ОМВД России по Карабудахкентскому району.

Следственными органами СК РФ по РД возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого.

В производстве следователя находился материал проверки по факту драки, произошедшей 9 октября текущего года в Карабудахкентском районе.

При допросе одного из участников драки, следователь сообщил, что в случае передачи ему взятки в размере 100 тыс. рублей он примет решение о не привлечении его к уголовной ответственности.

Взяточник заключен под стражу. Руководством МВД по РД назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.