whatsapp_image_2016-10-31_at_12.30.58

Сегодня, 31 октября, в Махачкале проходят сразу две акции протеста: одна у здания Русского театра, другая – на центральной площади.

У театра собрались родственники пропавших и похищенных жителей республики, держащие в руках фотографии и плакаты похищенных и требующие установить их местонахождение.

img-20161031-wa0014-1477905188

В свою очередь, на площади собрались 200 человек, требующих отставки мэра города Мусы Мусаева и решения накопившихся проблем. «Мы не в средних веках и не собираемся терпеть такое отношение вечно. Пусть уже повернутся лицом к своему народу», — требуют собравшиеся.

Отметим, что на площади дежурят полицейские машины. Наиболее активных участников правоохранители разогнали. Пятерых участников увезли в Советский РОВД.

Представители махачкалинской администрации не вышли к митингующим. Несколько протестующих направились в здание столичной мэрии, где их приняли представители руководства дагестанской столицы.

Высказав свои претензии к городской власти, активисты взяли с чиновников обещание освободить задержанных участников митинга. Они оставляют за собой право повторно выйти на митинг через две недели, если озвученные ими проблемы не будут решены. Сейчас протестующие работают над созданием инициативной группы, которая определит и конкретизирует требования к властям.