0b240ccf_44190_viewВ 12-м туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги махачкалинский «Анжи» принимал на своем поле «Краснодар» из одноименного города. Несмотря на численное преимущество махачкалинцы не смогли дожать соперника и завершили матч вничью 0:0.

Уже в начале встречи игру краснодарцев изменило удаление Каборе, который за 17 минут первого тайма умудрился получить две желтые карточки и увидел перед собой красный сигнал от арбитра. Получив численное преимущество, хозяева поля попытались навалом продавить оборону краснодарцев, однако гости защищались довольно уверенно и не забывали при этом контратаковать.

После перерыва гости едва не вышли вперед — хозяев спас местный страж ворот Александр Беленов, который отразил удар Енджейчика в упор. После этого махачкалинцы перевели игру на половину поля соперника и буквально осадили владения «Краснодара». Однако извлечь из этого видимую для себя выгоду они не смогли, создав несколько полумоментов.

Итоговая, нулевая ничья турнирное положение команд не улучшила. «Анжи» остался на восьмой позиции, а «Краснодар» не смог обойти ЦСКА и грозненский «Терек».

После матча главный тренер «Анжи» Павел Врба выразил сожаление, что его команда не умеет выигрывать домашние игры. «Не получалось у нас играть против команды, которая играла от обороны, не удавались атакующие действия против 10 игроков. Пытаемся что-то делать, меняем нападающего, пытаемся стиль игры изменить, но, к сожалению, не получается. Старались игроки, но не хватало качества игры. А Беленов совершил два отличных сейва», — подытожил чешский специалист.