IMG_7832В понедельник, 31 октября, в махачкалинском поселке Новый Кяхулай открылся новый шахматный клуб, который будет носить имя титулованного российского шахматиста, чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова.

Открыл мероприятие заместитель председателя махачкалинского Собрания депутатов Джакай Джакаев, который отметил, что открытие шахматного клуба в поселке станет достойным продолжением формирования качественной культурно-досуговой среды.

Далее заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов отметил, что такие мероприятия служат наглядным примером развития городской инфраструктуры. Была также затронута тема взаимодействия столичных властей с горожанами. По мнению чиновника, совместная работа горожан и местных властей будет способствовать скорейшему решению вопросов, так или иначе связанных с городской инфраструктурой.

В торжественной обстановке заместитель мэра столицы Дагестана Запир Алхасов вместе с председателем Совета ветеранов войны и труда региона Магарамом Алиджановым перерезали красную ленточку, сообщили в пресс-службе столичной администрации. Помещение площадью 70 квадратных метров практически сразу заполнилось желающими сыграть партию в шахматы. Так, за одним из столов развернулась игра между Запиром Алхасовым и Джакаем Джакаевым. Также, присутствующие не оставили без внимания и уютный читальный зал, который расположился в одной из комнат шахматного клуба.

Стоит отметить, что, помимо ветеранов, в стенах клуба смогут преумножать свои шахматные навыки более 40 детей.