i

Магарамкентский районный суд приговорил гражданина Азербайджана Вагифа Куликова к 12 годам лишения свободы за контрабанду наркотических средств, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Куликова признали виновным в совершении преступлений по ст. 229 (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотического средства в крупном размере) и ст. 228 (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, совершенное в крупном размере) УК РФ.

Как стало известно, Куликов незаконно приобрел на территории Азербайджана наркотическое средство (гашиш), массой не менее 76,5 г, которое хотел перевезти в Россию для сбыта.

В 2015 году Куликов пытался перевезти наркотик на своей машине через Магарамкентский таможенный пост «Яраг-Казмаляр», где его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Магарамкентского района, суд приговорил Вагифа Куликова к 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.