30c35994a8c99f94b3ba7f82fd42a202В течение шести дней в Тоскане (Италия) проходил объединенный чемпионат мира по боевым единоборствам. Его участниками стали около 5 тысяч спортсменов представляющих более 100 стран мира.

В числе участников минувшего крупного турнира оказались и дагестанские спортсмены, которые вошли в состав сборной России, сообщили в пресс-службе Минспорта РД. Соперниками россиян оказались представители США, Англии, Италии, Франции, Германии, Польши, Таджикистана, Азербайджана, и Украины.

По итогам соревнований, дагестанские спортсмены завоевали 6 золотых медалей и награды другого достоинства. Так, победителями турнира стали: Халил Ибнухажаров (весовая категория 83 кг, ММА), Магомед Гаджимагомедов (в.к. 91 кг, ММА), Махач Шугаибов (в.к. 76 кг, грэпплинг), Артур Айдабулов (в.к. 60 кг, грэпплинг), Шамиль Шерифов (в.к. 50 кг, грэпплинг) и Джамал Алимов (в.к. 42 кг, всестилевое каратэ).