Хабиб НурмагомедовБоец из Дагестана Хабиб Нурмагомедов одержал восьмую победу в UFC, победив на знаменитой арене «Мэдисон сквер Гарден» американца Майкла Джонсона.

Его соперником был входящий в десятку рейтинга дивизиона легковесов UFC Майкл Джонсон из Соединенных Штатов Америки. Бой проходил под диктовку Нурмагомедова и завершился в третьем раунде, когда Джонсон попался на болевой прием и сдался.

В тот же день российский боец вызвал на поединок ирландского бойца Конора МакГрегора, ставшего чемпионом UFC в двух весовых категориях. «Поверьте мне, это далеко не предел моих возможностей, они не поставили меня на пресс-конференцию, они не дали мой заслуженный бонус «Выступление за вечер», а также пытаются максимально прятать меня от медиа, чтобы еще дальше меня держать от боя за пояс», — написал Нурмагомедов в своем Твиттере.

С мнением сына, согласен и отец, а также тренер дагестанского бойца Абдулманап Нурмагомедов. «Всем давно понятно, что UFC оберегает Конора МакГрегора. Оберегает, в том числе и от боя с Хабибом. Да, в титульном поединке Конор уничтожил Альвареса, но, в нескольких эпизодах боя было видно, насколько большие проблемы возникают у Конора в октагоне, когда дело касается борьбы.

Титульный бой между Хабибом и Конором длится 5 раундов, за это время, Хабибу не раз удастся свалить Конора на землю и доминировать в партере, — заявил заслуженный тренер России в интервью телеканалу «Матч ТВ».

28-летний Хабиб Нурмагомедов не знает поражений в ММА. Всего на его счету 24 победы (причем 16 из них – досрочно).