Заплатим меньше

Махачкалинцам пересчитают плату за воду в период ее отключения – с 6 по 7 октября, сообщили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции РД. Данное решение было принято на основе поступивших жалоб на предмет обоснованности и законности отключения воды в указанный период.

По результатам проверок по жалобам потребителей в отношении ресурсоснабжающей организации возбуждены производства по административным делам за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, предусмотренными статьей 7.23 КоАП РФ.

Кроме того, обществу было предписано снизить размер платы за холодное водоснабжение за период отсутствия подачи воды в Махачкале.

В инспекцию поступило письмо ОАО «Махачкалаводоканал» об исполнении предписания надзорного органа. То есть горожанам будет произведена корректировка начисления.

Сотрудники Госжилинспекции обращают особое внимание: если вы заметили, что в платежном документе указана сумма без учета корректировки, обращайтесь в ресурсоснабжающую организацию. А если они не исправят это нарушение, то пишите в орган жилищного надзора. Госжилинспекция Дагестана примет необходимые меры воздействия в отношении виновного.