26d4fe07dbfb5ec624092c3b07cecdd2

Сегодня, 20 ноября, жители республики вышли на акцию протеста на центральную площадь Махачкалы. В акции участвовало около 20 человек. Сред митингующих были матери похищенных жителей республики, работники детского сада, которые жалуются на низкую зарплату, а также вдова погибшего сотрудника полиции, которая, по ее словам, шестой год не может добиться от МВД Дагестана оказания ей помощи в приобретении жилья.

После того, как сотрудники правительственной охраны в штатском потребовали от митингующих покинуть площадь, они направились к Аварскому театру, отметив, что еще одна группа активистов уже собралась у Кумыкского театра.

В свою очередь, к митингующим у вышеупомянутого театра присоединились двое молодых людей, утверждавших, что их избили сотрудники правительственной охраны в штатском.

«Мы уходили с площади вчетвером. Нас преследовали несколько человек, после они отвели нас за здание медицинского университета, где начали избивать нас за то, что мы якобы зовем людей на митинг. У одного парня все лицо было в крови. Проезжавший мимо сотрудник полиции в штатском пытался вмешаться, остановить их, но они ему не позволили это сделать», — рассказал потерпевший.

Отметим, что по некоторым данным акцию против фальсификации выборов в НС РД также планировали провести жители Буйнакска.