старовойтов

В пятницу, 18 ноября, депутат Госдумы от фракции ЛДПР Александр Старовойтов на пленарном заседании парламента обозначил проблемы жителей Махачкалы и попросил обратить внимание на ситуацию с отравлением водой, произошедшим в конце октября.

В частности, Старовойтов отметил, что от Дагестана в Госдуму избралось много депутатов, но ни одного – от ЛДПР. Ни один из депутатов не поднимает тему, которая беспокоит жителей республики. «Буквально в конце октября более 700 человек обратились в медучреждения и были госпитализированы. В Махачкале долгие месяцы не убирался мусор, поэтому расплодившихся крыс начали травить крысиным ядом. А затем пошли дожди, и всё это смыло в систему водоснабжения», — рассказал Старовойтов.

По его словам, он озвучил данную проблему по просьбе махачкалинцев, выражая уверенность, что многие обратят пристальное внимание на эту ситуацию.

«И что самое любопытное, многие жители Дагестана вспоминают, когда в республику прилетел вертолёт со спецслужбами и произвели определённые действия… Они говорят, чтобы к ним чаще прилетали вертолёты, потому что есть на кого обратить внимание», – заключил Старовойтов.

Кроме того, по его словам, месяц назад он направил депутатский запрос Генпрокурору в связи с заявлениями Б. Махаевой и А. Джамалудиновой о непринятии мер по сообщениям об исчезновении их сыновей.

Депутат сообщил, что 1 ноября был получен ответ, в котором говорится, что по изложенным доводам руководителями нижестоящей прокуратуры решения не принимались, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурору РД поручено организовать проверку сообщаемых сведений и информировать заявителей о результатах.

Отметим, что на заседании присутствовали представители Администрации Президента и Правительства России.