ММАС 25 по 27 ноября, в Макао (Китай) прошел чемпионат мира по ММА. По его итогам, дагестанские бойцы ММА, в составе сборной России, завоевали все семь разыгрываемых золотых медалей.

В весовой категории до 61,2 кг Омар Нурмагомедов единогласным решением судей победил Артура Микитенко из Чехии.

В весе до 65.8 кг Курбан Тайгибов также единогласным решением судей победил украинцы Эльнура Велиева.

В категории до 70,3 кг Мурад Рамазанов техническим нокаутом в первом раунде победил китайца Ли Ченга.

В весовой категории до 77.1 кг Алибег Расулов единогласным решением судей оказался сильнее Гойти Дазаева из Казахстана.

В весе до 84 кг Гамзат Хирамагомедов также единогласным решением судей победил Идриса Гезалова из Украины. Тем самым, Гамзат стал двукратным чемпионом мира по ММА.

В категории до 93 кг Магомед Анкалаев также стал двукратным чемпионом мира по ММА. Его соперник немец Роберт Лау отказался от поединка.

В весовой категории свыше 93 кг Амирхан Исагаджиев техническим нокаутом в первом раунде победил Алимхана Сулейманова из Казахстана.

По окончании турнира, один из триумфаторов турнира Магомед Анкалаев отметил, что готовился к этому турниру очень усиленно. «В составе сборной России я провел несколько сборов. К этому турниру я готовился очень усиленно. И очень рад, что смог победить на чемпионате второй год подряд. Хочу поблагодарить своих тренеров и весь тренерский штаб сборной России. Отдельное спасибо и тем, кто болел за меня и поддерживал — это очень важный момент», — подытожил Анкалаев.