1111

Накануне, 7 декабря, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и председатель НС РД Хизри Шихсаидов на встрече с дагестанскими журналистами и обсудили тезисы Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ и обозначили ряд поручений.

В частности, Рамазан Абдулатипов, рассуждая о значимости проектного управления, поручил создать на базе дагестанских СМИ проектные офисы. «Дагестанская правда» уделяет большое внимание пропаганде приоритетных проектов. Я думаю, что наши СМИ должны создать проектные офисы. Допустим, проектный офис РИА «Дагестан», также РГВК «Дагестан», ГТРК «Дагестан». Потому что выходит очень мало добротной информации о том, что делается в республике», – пояснил глава.

Также, по его словам, благодаря приоритетным проектам в Дагестане фактически смогли навести порядок в образовательной сфере. А с появлением Екатерины Толстиковой в качестве вице-премьера планируется издать специальное постановление кабинета министров по совершенствованию системы образования. Кроме того, она будет заниматься обустройством и планированием городской среды Дербента.

Кроме того, Рамазан Абдулатипов раскрыл некоторые направления своего Послания НС РД. В частности, заместителю руководителя Администрации главы и правительства РД – начальнику пресс-службы Тамаре Чиненной и журналистам поручено разработать в Дагестане индекс человеческого достоинства.

«Это десятки индикаторов, из которых будет составляться достоинство человека, достоинство рода, достоинство села, района, республики. Главные критерии для нормального человека, особенно дагестанца, – чувство собственного достоинства», – добавил Абдулатипов.