IMG_9256_2BНа территории уникального и крупнейшего в Евразии бархана Сарыкум был проведен Открытый республиканский турнир по 3D-стрельбе из лука под названием «Зимний Бархан-2016».

Соревнования были организованы республиканской Федерацией стрельбы из лука «Шелковый Путь» совместно с заповедником «Дагестанский». Целью турнира стала популяризация стрельбы из лука не только в Дагестане, но и на всем Северном Кавказе, а также развитие и воспитание у населения бережного отношения к природе.

В соревнованиях приняли участие около 50 стрелков со всех уголков республики. Примечательно, что все они были облачены в традиционную одежду горцев для популяризации национального костюма. Тем самым, турниру был придан особый колорит.

В результате подсчета результатов, места на пьедестале распределились следующим образом: в классе «исторический лук» победу одержал Усман Хизриев (КСЛ «Къувват»); в классе «инстинктив» победу одержал Ариф Сиражудинов (КСЛ «Ассафра»); в классе «баре боу» первое место занял Махмуд Бекмирзаев (КСЛ «Къувват»), в классе «анлимитед» лучшим стал Мухаммад-Къасум Иманалиев (КСЛ «Ассафра»).