ВК

Накануне, 16 декабря, Дагестан посетила делегация российской социальной сети «ВКонтакте»: директор по работе с партнерами соцсети Константин Сидорков, глава пресс-службы Евгений Красников и руководитель направления прямых трансляций Роман Богаутов.

Гости пообщались с главой РД Рамазаном Абдулатиповым, мэром Махачкалы Мусой Мусаевым, а также с блогерами и журналистами.

По словам начальника управления по информационной политике администрации главы и правительства РД Зубайру Зубайруева, в последнее время аудитория переходит от средств массовой информации к средствам массовой коммуникации. «Молодежь не хочет быть просто информированной, она предпочитает площадки где можно информацию обсудить. Коллеги, которые приехали сегодня, это понимают и пользуются этим преимуществом», – отметил Зубайруев.

В свою очередь, Евгений Красников добавил, что соцсеть носит не только развлекательный характер, но может стать, к примеру, отличной площадкой для ведения бизнеса.

«ВК полезен бизнесу с точки зрения работы с товарами, так же полезен и СМИ для информирования пользователей. В этом плане нашей сетью пользуются «Коммерсант», «РБК». Мы также сотрудничаем с ведущими банками страны. ВК – огромная площадка, с огромным количеством пользователей (на сайте зарегистрировано больше 380 миллионов пользователей). И это отличная возможность для начинающих предпринимателей», –сказал Красников.

Отметим, что в этом году «ВКонтакте» отметили свое 10-летие. За это время социальная сеть стала площадкой для общения множества людей по всему миру. В частности, «ВКонтакте» зарегистрировано 615 тыс. дагестанцев.