АСВ 50В Санкт-Петербурге прошло бойцовское шоу ACB 50, в рамках которого состоялось несколько чемпионских боев, в которых были представлены и представители Дагестана.

В одном из поединков чемпион ACB в тяжелом весе дагестанец Салимгерей Расулов встречался с питерским бойцом Денисом Гольцовым. По итогам напряженных пяти раундов противостояния победу судейским решением одержал Гольцов.

В другом бою за вакантный титул в полусреднем весе на ринге сошлись американец Брэтт Купер и выходец из Чечни Асламбек Саидов. Поначалу преимущество было на стороне Саидова, но Купер выдержав стартовый натиск чеченца стал постепенно выравнивать ход боя. В третьем раунде Купер серией ударов заставил Саидова уйти в глухую защиту у сетки, и рефери остановил бой, ознаменовав досрочную победу представителя США.

Чемпион ACB в легчайшем весе дагестанец Магомед Магомедов встречался с уроженцем Костромы Олегом Борисовым. На кону поединка стоял титул чемпиона ACB в легчайшем весе. В напряженном поединке победу одержал Магомедов, проведя удушающий прием в четвертом раунде, сохранивший ему титул чемпиона.

Секундант Магомедова, чемпион ONE FC Марат Гафуров отметил, что у них на бой был следующий план: в начале боя прощупывать, а третий, четвертый и пятый раунды уже работать. «Все прошло по плану, как хотели. План был работать с дистанции, не ввязываться в рубку, потому что у Борисова тяжелый удар, можно пропустить», — подытожил Гафуров.