ThekvondoТхэквондисты Дагестана на прошедшем в Таганроге Кубке страны и всероссийском мастерском турнире завоевали шесть наград высшей пробы и одну бронзу.

Соревнования на берегу Азовского моря в рамках Кубка России проводились среди глухонемых спортсменов.

Как сообщил сопровождавший дагестанских спортсменов тренер ДЮСШ-3 Азиз Магомедов, обладателями золота Кубка России стали чемпион России и Европы Шамиль Исаков (весовая категория до 80 кг) и призер чемпионата Европы и мира Артем Багаров (весовая категория свыше 80 кг).

А золотые медали мастерского турнира завоевали Умахан Алхасов (весовая категория 58 кг), Магомеда Хизбулаева (весовая категория 68 кг), Амины Ниматулаевой (весовая категория 67 кг) и Артема Багарова (весовая категория 87 кг). Третье место на этом турнире занял Герай Гарагазиев (весовая категория 68 кг).

Таким образом, победители последних соревнований выполнили норматив мастера спорта Российской Федерации.