news_1393Во вторник, 27 декабря, в Махачкале прошло торжественное открытие трех новых объектов: нового здания для Министерства по физической культуре и спорту Дагестана, отреставрированной спортшколы на ул. Батырая и спортзала для паратхэквондистов.

В церемонии открытия первых двух объектов приняли участие премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов, мэр Махачкалы Муса Мусаев, олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев и др.

Если говорить по зданию республиканского Минспорта, то его строительство на территории столичного стадиона «Труд» велось два с лишним года. В здании, насчитывающем семь этажей, помимо кабинетов для сотрудников ведомства будут размещены Музей спортивной славы, гостиница, столовая и помещения под хозяйственные нужды.

После открытия здания Минспорта РД, наступил черед распахнуть свои двери капитальной отреставрированной спортшколе на ул. Батырая. ДЮСШ будет носить имя олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева.

В беседе с журналистами Абдулрашид отметил, что ему приятно, что спортшколу назвали его именем. Также он подчеркнул, что важной задачей является направить молодежь в правильное русло, чтобы она не попала под чье-либо негативное воздействие.

В ходе почти двухлетней реставрации строителям удалось не только укрепить само здание, но и кардинально перестроить имеющиеся спортзалы, заменить систему вентиляции, отопление, окна, двери и т.д.

Последним в этот день был открыт спортзал для паратхэквондистов региона, который будет функционировать в трехэтажном здании махачкалинского гормолзавода. Теперь местные паратхэквондисты смогут заниматься в просторном зале со всем необходимым спортинвентарем и экипировкой. Также для них оборудованы подсобные помещения, раздевалки, душевые и т.д.

Фото: сайт Минспорта РД