IMG_6559

В преддверии Нового года и в рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед мороз» министр внутренних дел по Республике Дагестан, генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов и личный состав МВД по РД посетили образовательные учреждения.

Так, 22 декабря министр совместно с сотрудниками полиции посетили специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с ограниченными возможностями в пос. Ленинкент. Школьники представили гостям подготовленную концертную программу, после чего Абдурашид Магомедов вручил им подарки.

В тот же день начальник Управления по работе с личным составом МВД по РД, полковник внутренней службы Сахават Сахаватов встретился с детьми в «Доме ребенка» Буйнакска, где вручил подарки детям, а также наградил руководство учреждения, поблагодарив за успехи в благородном деле.

На следующий день, 23 декабря, Абдурашид Магомедов посетил Республиканский «Дом ребенка» в Махачкале. И здесь каждый ребенок получил вкусный и красочный презент лично из рук министра.

Также в этот день сотрудники МВД по РД совместно с Общественным советом при МВД по РД посетили школу-интернат №4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Детям были вручены специальные буклеты с поздравлениями с Новым годом и советами — как избежать ситуаций, опасных для жизни. Для школьников младших классов было организовано кукольное представление. По окончании мероприятия гости вручили детям новогодние подарки.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РД, руководство и личный состав министерства еще посетят ряд образовательных учреждений.