IMG_3900В аэропорту Махачкалы торжественно встретили борца греко-римского стиля Рамазана Абачараева и боксера-профессионала Магомеда Курбанова.

Напомним, что Рамазан стал победителем прошедшего в Будапеште чемпионата мира по борьбе, а Магомед на турнире в Екатеринбурге стал обладателем титула чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO Youth) в первом среднем весе.

На территории воздушной гавани столицы Дагестана новоиспеченных чемпионов встретили многочисленные земляки, среди которых были глава Кировского района Махачкалы Салих Сагидов, заместитель министра спорта Гайдарбек Гайдарбеков, титулованный боксер-профессионал Султан Ибрагимов и др.

По прилету на родину Рамазана Абачараева ждал не только теплый прием, но и дорогой подарок. От имени лакского народа С. Сагидов вручил чемпиону ключи от автомобиля «Тойота Камри».

Сам же чемпион признался, что до последнего не был уверен, что победит на прошедшем чемпионате. «Даже выходя на финальную схватку я не был уверен. Я просто выходил с таким настроем, что нужно полностью выложиться».