0b240ccf_44425_viewНовое руководство махачкалинского «Анжи» планирует установить потолок зарплат в команде. Предполагается, что она не будет превышать 1 миллиона рублей в месяц.

Официальных комментариев по этому поводу со стороны махачкалинского клуба пока не поступало.

В тоже время известно, что новый владелец махачкалинской команды Осман Кадиев поставил перед наставником «Анжи» Александром Григоряном и игроками задачу по сохранению прописки в Премьер-лиге.

Сегодня, футболисты прошли медицинское обследование в Москве. А уже завтра команда отправится в турецкий Белек, где команда проведет первый тренировочный сбор. Продлится сбор до 25 января.

На этом сборе у «Анжи» запланированы два контрольных матча. 18 января махачкалинцы померятся силами с румынским «Пандурием», который в своем первенстве занимает 11 место. Спустя четыре дня, 22 января, команда из столицы Дагестана проведет товарищескую встречу с казахским «Актобе».

Сегодня также стало известно, что «Анжи» расторг по обоюдному согласию сторон контракт с одним из основных защитников Али Гаджибековым. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил заместитель генерального директора махачкалинцев Эльдар Исаев. «Мы, как вы знаете, намерены развиваться, поменять стратегию, и предложили ему перезаключить контракт, исходя из тех результатов, которые имеются у клуба. Но они сказали, что у них есть более выгодные предложения. Мы были заинтересованы в Али, и он был заинтересован в «Анжи», но его не устроили предложенные нами условия», — подытожил Исаев.