Сегодня, 11 января, житель Махачкалы Керим Фатахов в социальной сети YouTube выложил видеобращение, в котором обвиняет сотрудников полиции в том, что 6 января его задержали по статье «мелкое хулиганство» и доставили в отделение полиции Советского района Махачкалы, а 7 января ему подкинули гранату.

Керим Фатахов считает это местью полицейских за своих коллег из Ленинского РОВД Махачкалы. 6 октября Фатахов был задержан полицейскими и доставлен в Ленинский райотдел. Там, как утверждает Фатахов, ему подкинули наркотики и пытали током. Впоследствии, по его словам, было возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических веществ.

Ленинский суд Махачкалы отпустил Фатахова под домашний арест, а адвокаты добились смягчения меры пресечения: обвиняемому можно было на несколько часов выходить на улицу, при этом на его ноге был браслет, по сигналу которого можно было отслеживать местонахождение Фатахова.

На данный момент Фатахов вновь находится под домашним арестом. По его словам, ему продолжают поступать угрозы от полицейских, что если он не успокоится, то ему подбросят целый арсенал оружия.

Все подробности вы можете узнать, посмотрев видеообращение Керима Фатхова.